الرياضيين المتوجين من خلال مشاركتهم لمختلف طبعات السابقة للالعاب الاولمبية

اسم واللقب

الميداليات

الاختصاصات

الرياضات

الطبعات

الرقم

محمد زاوي

برونزية

75 -71 كلغ  

الملاكمة

لوس انجلس 1984

01

مصطفى موسى

برونزية

81 -  75 ( وزن نصف الثقيل)

الملاكمة

لوس انجلس 1984

02

حسيبة بولمرقة

ذهبية

1500 متر سيدات

العاب القوى

برشلونة1992    

03

حسين سلطاني

برونزية

57 – 54 كلغ (وزن الريشة)

الملاكمة

برشلونة1992    

04

حسين سلطاني

ذهبية

60 – 57 كلغ (وزن الخفيف)

الملاكمة

اطلنطا1996

05

نور الدين مرسلي

ذهبية

1500 متر رجال

العاب القوى

اطلنطا 1996

06

محمد بحاري

برونزية

75 -   71 كلغ

الملاكمة

اطلنطا 1996

07

نورية مراح بنيدة

ذهبية

1500 مترسيدات

العاب القوى

سيدني 2000

08

سيد علي سيف

فضية

5000 متر رجال

العاب القوى

سيدني 2000

09

عيسى جبيرسعيد قرني

برونزية

800 متررجال

العاب القوى

سيدني 2000

10

عبد الرحمن حماد

برونزية

القفز العالي رجال

العاب القوى

سيدني 2000

11

محمد علالو

برونزية

5‚63 - 60     كلغ (وزن اخف من الريشة)

الملاكمة

سيدني 2000

12

عماربني خلف

فضية

               ( وزن متوسط)               -  كلغ          ( وزن متوس   اقل من 90

الجيدو

بكين2008

13

صورية حداد

برونزية

اقل من 52 كلغ (وزن نصف الخفيف)

الجيدو

بكين2008

14

توفيق مخلوفي

ذهبية

1500 متر رجال

العاب القوى

لندن 2012

15

توفيق مخلوفي

فضية

1500 متر رجال

العاب القوى

رييو2016

16

توفيق مخلوفي

فضية

800 متر رجال

العاب القوى

رييو2016

17

الرياضيين الجزائريين المؤهلين للألعاب اﻷولمبية بطوكيو (اليابان)

 

الاسم واللقب

الرياضة

الرقم

سيد علي بودينة

كمال ايت داود

التجديف

01

اميرة خرسي

كناوي كاياك

02

نسيم سايدي

عزالدين لعقاب

يوسف رقيقي

الدرجات

03

توفيق مخلوفي

تريكي ياسر

عبد المالك لحلو

بلال تابتي

العاب القوى

04

اوسامة سحنون

السباحة

05

محمد فليسي

رمايسة بوعلام

امان خليفي

يونس نموشي

شعيب بولعوينات

محمد حمري

عبد الحفيظ بن شبلة

اشراق شعيب 

الملاكمة

06

لعربي بورياح

تنس الطاولة

07

هدى شيبي

الرماية

08

وليد بيداني

رفع الاثقال

09

اميرة بريشي

حمزة بوراس

الملاحة الشراعية

10

فوركات عبد الكريم

ادم بوجملين

بشير سيد ازارة

مرابط عبد المالك

جهيد برحال

محمد فرج

فاتح بن فرج الله

عبد المالك كرباش

المصارعة

11

اكرم بونابي

سليم حروي

كوثر محمد بلكبير

مريم مباركي

المبارزة

12

المزيد من المقالات...

 

ملخص النشاطات و الحمالات التحسيسية عبر الشواطئ

لمديرية الشباب و الرياضة لولاية  تلمسان  

شاهد كل الفيديوهات

 

 

الأخبار باستمرار